Архив


Энергетики – неравнодушные люди!

В Вейделевской районной газете за 23 августа 2016 года в рубрике «Строки благодарности» была напечатана небольшая заметка: «Электромонтёрам оперативно-выездной бригады Мамонтову Константину Евгеньевичу, Глумову Сергею Владимировичу за оказанную первую медицинскую помощь нашему сыну Тарасенко Илье Ильичу. Дай Бог вам здоровья и благополучия! Семья Тарасенко».

Прочитав эти строки, председатель цехкома Вейделевского РЭС Яровая Е.А. поторопилась узнать подробнее о том, что же такого сделали ее коллеги, ее члены профсоюза, что о них пишет районная газета!

05 августа 2016 года во время выполнения плановых работ при переезде с одного объекта на другой электромонтеры ОВБ Вейделевского РЭС Глумов Сергей Владимирович и Мамонтов Константин Евгеньевич на обочине дороги увидели пожилую женщину, склонившуюся над лежащим мужчиной. Женщина сообщила, что во время движения на личном автомобиле ее сыну Тарасенко Илье Ильичу стало плохо, и он спустя немного времени потерял сознание. Узнав об этом, работники РЭС, связавшись с диспетчером по рации, вызвали карету скорой помощи, и, не дожидаясь ее приезда, начали проводить мероприятия по оказанию первой медицинской помощи. Таким образом, к моменту приезда врачей мужчину уже привели в сознание.

Профсоюзный комитет филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» присоединяется к словам благодарности семьи Тарасенко и желает Глумову Сергею Владимировичу и Мамонтову Константину Евгеньевичу доброго здоровья и счастья в жизни. Неравнодушное отношение к несчастью других людей, широта души и активная жизненная позиция, возможно, спасла жизнь незнакомому человеку, а умение оказания первой помощи пригодилось на практике!

Профсоюзный комитет филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» поручил Елене Анатольевне вручить в присутствии коллектива благодарственные письма профсоюзной организации и памятные подарки в память о совершенном поступке.


Дата публикации: 25.08.2016



Поиск по сайту
Форум
Партнёры