Архив


Белгородские энергетики бескорыстно сдали кровь для спасения жизни людей

Шесть сотрудников исполнительной дирекции филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» помогли спасти жизни жены работника Белгородского РЭС Белгородэнерго Олега Чабанова – Татьяны и  сотрудника ОАО «Белгородэнергосбыт» — Владимира Полякова.

За помощью к коллективу филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» обратились профсоюзные лидеры  энергокомпаний, и шесть человек с готовностью откликнулись на эти призывы. Для Владимира кровь в декабре сдали Юлия Долженкова, Александр Свинаков и Александр Мищенко.

Супруге инженера Белгородского РЭС Чабановой Татьяне срочное переливание крови потребовалось в начале января после родов ребенка. На призыв с готовностью откликнулись Александр Ташкин, Анна Бородавкина и Анна Шестакова. 

20 января в России вступил в силу закон о безвозмездной сдаче крови. Теперь вместо денежной компенсации донорам будут выдавать продукты. После принятия этого закона бескорыстная помощь энергетиков приобретает особую ценность и значимость, так как теперь именно от таких людей будет зависеть жизнь и здоровье тяжелобольных соотечественников.

Это настоящий подвиг, когда человек помогает совершенно незнакомым людям и просто так делится с другими своей жизненной силой. Легче жить, когда знаешь, что в тяжелые моменты тебя не оставят в беде! Огромное спасибо профком филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выражает за это своим членам профсоюза!


Дата публикации: 21.01.2013



Поиск по сайту
Форум
Партнёры