Архив


Майские праздники энергетики провели в экскурсионных турах по стране

Со 2 по 6 мая работники Губкинского, Прохоровского и Корочанского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» посетили Казань.

Казань – город Российской Федерации, столица республики Татарстан, крупный порт на левом берегу реки Волги при впадении в неё реки Казанки. Один из крупнейших религиозных, экономических, политических, научных, образовательных, культурных и спортивных центров России. Казанский Кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Экскурсантов из Белгородэнерго Казань поразила своей величественностью, храмами и мечетями невероятной красоты, улицами и фонтанами. В программу тура была включена обзорная экскурсия по городу, в Раифский монастырь, в город-музей Свияжск. Очень красив город ночью, когда подсветка добавляет особые краски, приятно удивила доброжелательность и уважение населения города. Участники тура смогли насладиться блюдами национальной татарской кухни и полюбоваться воспетой в песнях Волгой.

По словам участников поездки, путешествие удалось на славу. Все остались очень довольны экскурсиями и условиями проживания.

6 мая группа из 44 сотрудников ИД, ИА, БЭС, Ивнянского, Яковлевского и Алексеевского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» в преддверии Дня Победы отправились в город-герой Волгоград.

Программа включала в себя все значимые места легендарного Волгограда: памятник-ансамбль на Мамаевом кургане «Родина-мать», Аллея Героев – волгоградский Арбат, музей–панорама «Сталинградская битва», мемориальный сквер, площадь Павших Борцов, памятник Александру Невскому, площадь Ленина, дом сержанта Павлова, руины Мельницы, музей «Память» – место пленения фельдмаршала Паулюса, мемориально-исторический музей, музей-заповедник «Старая Сарепта», храм Никиты Исповедника (1765 г.), Волгоградский планетарий.

9 мая в память о павших советских солдатах делегация возложила венок от благодарных энергетиков Белгородской области на Солдатском поле на мемориале в Россошках, посетила Центральную набережную, осмотрела Волго-Донской канал, покаталась на теплоходе по Волге. Закончилась экскурсия просмотром концерта группы «ЧАЙФ» и праздничным салютом в честь Дня Победы. Увиденные своими глазами святыни потрясли сотрудников филиала до глубины души, провели незримые параллели героизма советского народа на Курской дуге и под Сталинградом.

7 мая 50 сотрудников Белгородского РЭС со своими семьями организовали коллективный поход в Пикник-парк в с. Соломино Белгородского района. Это эффективный и действенный способ укрепления в коллективе командного духа, к тому же чистый воздух соснового бора, журчание реки и беззаботное щебетание птиц благоприятно влияет на состояние души, прекрасно успокаивает нервную систему.

Совет молодежи Белгородского РЭС в преддверии великого праздника – Дня Победы устроил настоящий квест по отысканию Флага Победы. Игра проходила очень дружно и организованно. Победила команда, которая первой нашла боевое знамя. В заключение игры всех ждал вкусный обед в походных условиях.

Энергетики выражают благодарность профсоюзному комитету за организацию насыщенных и красивых туров выходного дня.


Дата публикации: 11.05.2016



Поиск по сайту
Форум
Партнёры