Архив


В День семьи, любви и верности белгородские энергетики дарили друг другу белые ромашки

8 июля во всех районах электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» прошли праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Профсоюзные активисты посчитали этот день одним из значимых в жизни каждого человека и постарались максимально наглядно обрисовать красоту этого праздника. На всех профсоюзных стендах размещена информация об истории и традициях этого дня, и символ – белая ромашка. На многих проходных стояли вазоны с букетами белых ромашек и слышались поздравления.

С раннего утра в большом фойе здания филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» звучали песни о любви и верности, и профгрупорги дарили всем сотрудницам белые ромашки. В исполнительном аппарате и Контакт-центре еще задолго до начала рабочего дня сплетали венки из ромашек, и к приходу персонала девушки в венках дарили белые ромашки.

В Алексеевском РЭС в поздравлении принимал участие начальник района электросетей Николай Рыжих. В Борисовском РЭС в каждом букете настоящих полевых ромашек лежала вкусная конфета с намеком на сладкую, счастливую семейную жизнь. В Ровеньском РЭС, где практически весь персонал состоит из мужчин, которые не очень разбираются в названии цветов, своим женщинам подарили по букету, состоящему из разных цветов, что особенно приятно и впечатляюще.

Идея праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии – покровителей христианского брака. По легенде они умерли в один день – 8 июля (по новому стилю) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, каким-то образом соединились, что сочли чудом. Пётр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

Профсоюзный комитет филиала ОАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» желает всем семьям белгородских энергетиков много детишек, крепкой любви, взаимопонимания, тепла и мира в доме, и надеется, что все молодые люди, увидев, как красиво и трогательно выглядят в этот день семейные коллеги, сами постараются создать крепкие и надежные семьи.


Дата публикации: 08.07.2016



Поиск по сайту
Форум
Партнёры