Архив


Энергетики Белгородэнерго приняли участие в благотворительном  марафоне «Добрый город»

10 сентября хэштег «бежимчтобыпомочь» стал одним из самых популярных. На участие в благотворительном мероприятии заявились десятки неравнодушных белгородцев, среди которых 18 представителей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго», в их числе семеро детей. Собранные средства пойдут на строительство первого хосписа для онкобольных детей.

Интерес к забегу проявили как профессионалы, так и обычные люди. Акция докатилась даже до Москвы – там в День города благотворительный марафон бежали в Ботаническом саду. В Белгороде же дистанция проходила в парке Победы, вблизи УСК Светланы Хоркиной и НИУ «БелГУ».

«Наши сотрудники бежали один и четыре километра. Сначала провели зарядку, затем ушли на старт. Приятно было смотреть, как дети и родители, взявшись за руки, дружно преодолевали дистанцию. Я не в первый раз принимаю участие в благотворительных акциях. В основном они проходят в концертных залах или на площадках торговых центров, а здесь была совсем другая атмосфера — уютная и семейная… И неважно, что к финишу я прибежал не первым, главное, что мероприятие помогло собрать средства на лечение больных детей, а это отличный результат!», – отметил старший мастер, председатель Совета молодежи Белгородского РЭС Андрей Бобылев.

Общими усилиями горожан удалось собрать 303 тысячи 713 рублей. Инициатором проведения марафона выступила Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» при поддержке управления физической культуры и спорта администрации Белгорода.


Дата публикации: 12.09.2016



Поиск по сайту
Форум
Партнёры