Архив


Команда филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» стала чемпионом открытого чемпионата Белгорода по футболу 2016 года

2 октября завершился чемпионат Белгородской ЛФЛ 8*8, который длился почти 6 месяцев: с апреля по октябрь 2016 года.

В течение чемпионата были и сенсационные победы, и такие же поражения. Для многих игроков команды «Белгородэнерго» такого рода соревнования проходили впервые, но командный дух и стремление к победе позволило нашим футболистам выйти в полуфинал турнира.

В полуфинале ребятам предстояла игра с командой «Бастион», которой они проиграли на групповой стадии со счетом 0-3. Но все были так настроены на победу, что очень грамотно отыграв в обороне, наши ребята два раза поймали соперника на контратаке и забили два гола. В итоге команда «Белгородэнерго» прошла в финал со счетом 2-0!

В финале играли с командой «ЦЕНТР», которая в прошлом году лишила наших спортсменов бронзовых медалей. Весь матч команда «Белгородэнерго» была ведущей на поле, но в конце игры счет был 2-2. Назначили пенальти. Это был звездный час для вратаря – Дмитрия Филиппова, который отбил 3 мяча по пенальти.

Команда «Белгородэнерго» – ЧЕМПИОНЫ турнира!

«Мы очень рады победе! В позапрошлом году остановились в шаге от золотых медалей, став вторыми, в прошлом году упустили медаль в последней игре, став пятыми. В этом году мы играли более спокойно и уверенно, рассчитав силы по ходу турнира, пришли к своей цели. Как говорится, Бог любит троицу. Особое спасибо профорганизации «Белгородэнерго» за веру в нас, за предоставленный шанс, и мы не подвели!» – отметил капитан команды чемпионов А.А. Бобылев.


Дата публикации: 03.10.2016



Поиск по сайту
Форум
Партнёры