Архив


Белгородские энергетики – в числе победителей областного Фестиваля ГТО

Инженер управления технологических присоединений филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Евгений Аверкин и заместитель председателя Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Олег Евдокименко стали победителями третьего финального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов Белгородской области.

Спортивный праздник прошел в комплексе Светланы Хоркиной. Готовность к труду и обороне доказывали более 400 представителей разных профессий из 21 района области и г. Белгорода. За знаки отличия участники боролись в соответствии с программой государственных требований комплекса ГТО для VI-IX ступеней (возраст 18-59 лет). Испытания предполагали бег на 100 метров, прыжки в длину, силовые упражнения, плавание на 50-метровую дистанцию.

По итогам фестиваля Евгений Аверкин и Олег Евдокименко, выступавшие от сборной г. Белгорода, заняли первые места в своих возрастных категориях (VII и IX ступень соответственно).

Для энергетиков победа не стала неожиданностью, так как и Евгений, и Олег занимаются спортом с юности. Участие в фестивале и выполнение нормативов ГТО для них – еще одна ступень проверки своих физических и спортивных возможностей. В ближайших планах призеров – проба сил в XII Спартакиаде работников предприятий Белгородской энергосистемы, посвященной Дню энергетика.

Как отметили организаторы фестиваля, участники спортивного праздника – это люди, объединённые одной целью: быть здоровым и подавать пример другим. «Именно эти специалисты не по принуждению, а по собственной воле прошли отборочные этапы, выполнили нормы ГТО и достойно представили себя, свои организации на фестивале, поддерживали друг друга и вместе радовались этим, пусть небольшим, но победам», – отметили в Муниципальном Центре организационно-методического обеспечения ГТО г. Белгорода.

Для справки. Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов Белгородской области проводится в соответствии с Указом Президента РФ от 24 марта 2014 года № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «готов к труду и обороне».

Его основными задачами является вовлечение работников организаций и предприятий области в систематические занятия физкультурой и спортом, популяризация Комплекса ГТО среди трудовых коллективов области, повышение уровня физической подготовки работников, создание условий, мотивирующих работников к занятиям физкультурой и спортом.


Дата публикации: 23.11.2016



Поиск по сайту
Форум
Партнёры