Архив


Коллектив Белгородэнерго поздравил своих сотрудниц с Днем матери

24 ноября, в канун Дня матери, в филиале Белгородэнерго состоялось чествование многодетных семей энергетиков.

Со словами благодарности и поддержки к сотрудницам обратился заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Сергей Демидов.

«Особая миссия женщины состоит в том, чтобы быть Матерью, — отметил он. — Мама — главный человек в нашей жизни с первых минут и навсегда. Нет ничего сильнее и дороже, чем ее любовь и забота. Материнство — это огромное счастье, но и колоссальный труд. Мы гордимся нашими сотрудницами, которые отлично успевают не только на работе, но и дома, делая свои семьи счастливыми».

Председатель профсоюзной организации филиала Анатолий Андросович пояснил, что хотя праздник и молодой, он уже стал доброй традицией. Поддержка многодетных матерей и их семей, пропаганда семейных ценностей являются важной составляющей социальной политики компании. Коллективным договором предусмотрены дополнительные ежемесячные выплаты женщинам, имеющим троих и более детей, вплоть до их совершеннолетия, компенсация оплаты за посещение дошкольных учреждений, а  также право первой очереди на любую помощь.

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» насчитывается 77 многодетных семей. Двое их них удостоены почетного знака «Материнская слава». Самая многочисленная молодая семья, в которой воспитывается шестеро детей, у электромонтера оперативно-выездной бригады Ровеньского РЭС Евгения Морозова.

Младшей дочери Марии скоро исполнится два года, кроме нее в семье растут еще две дочери и три сына. Семья Евгения и его супруги Елены является образцовой не только для Белгородэнерго, но и для всего Ровеньского района. В их доме нет места разногласиям и конфликтам. Взаимоотношения строятся на любви, уважении и взаимопонимании.

Евгений Евгеньевич уверен, что «воспитание ребенка – это нелегкий труд, который окупается лишь его любовью, лаской, успехами и достижениями. А когда детей гораздо больше, чем один, — нагрузка на родителей возрастает кратно, равно, как и ответственность».

Чествование многодетных матерей в филиале уже стало доброй традицией. Оно проходит дважды в год: в День семьи и День матери.


Дата публикации: 25.11.2016



Поиск по сайту
Форум
Партнёры