Архив


Семья пострадавшего от пожара электромонтера Александра Шкителева благодарит коллег

Cемья электромонтера по эксплуатации распредсетей Белгородских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» Александра Шкителева благодарит коллег за помощь в трудной жизненной ситуации.

Первого декабря в 12-00 в доме у Александра Владимировича случился пожар. За считанные минуты все выгорело дотла, включая мебель, одежду, документы, личные вещи. Многодетная семья, в которой воспитывается четверо малолетних детей, в том числе близнецы 2014 года рождения, осталась без крыши над головой и средств к существованию.

В своем письме коллективу Белгородэнерго Александр написал: «Нам повезло, что никого не оказалось дома. Первое время мы были просто шокированы, даже не очень понимали, что же с нами произошло. Если бы не вы! Теперь мы уже знаем, что на помощь пришли все работники филиала, от директора до коллег-электромонтеров. Нам сразу начали передавать вещи для всей семьи, деньги, мебель. Руководство организовало разбор завалов в сгоревшем доме, помогло в оформлении детей в детский сад, в подготовке документов для соцзащиты г. Белгорода, во всем. И мы поняли, что справимся с бедой, что мы не одни и что друзья познаются в беде. В очередной раз убеждаемся — в коллективе филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» работают самые отзывчивые люди на свете».

Общими усилениями в короткий срок удалось собрать около  400 тысяч рублей. На сегодня семья обеспечена одеждой, обувью, постельными принадлежностями, посудой, частично – мебелью. Администрацией Белгорода семье Шкителевых выделено временное жилье сроком на один год, двойняшки оформлены в детский сад.

«Огромное человеческое спасибо за помощь, за то, что не оставили нас один на один с бедой. Спасибо профсоюзной организации, которая организовала сбор средств, особая признательность всем коллегам за такую необходимую нам помощь. Мы обуты, одеты, продолжаем получать собранные денежные средства и теперь уже точно знаем, что справимся с постигшим нас несчастьем», — написал Александр Шкителев от имени своей многочисленной семьи.

 


Дата публикации: 19.12.2016



Поиск по сайту
Форум
Партнёры