Архив


На новогодних праздниках дети белгородских энергетиков побывали в Москве и увидели праздничные представления в Белгороде

В новогодние праздники БелОО ВЭП и профсоюзные организации предприятий уделили много внимания организации досуга детишек своих членов профсоюза.

Самый массовый охват детей праздничными мероприятиями оказался у профкома филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго». 784 ребёнка сотрудников посетили новогоднее представление «Как-то раз под Новый год» в ДК «Энергомаш». Там их ждали сказочные герои, игры и конкурсы, призы и подарки из волшебного сундучка от Деда Мороза и Снегурочки.

В 22 районах электрических сетей Белгородской области дети также посмотрели новогодние представления. В Старооскольских электрических сетях 120 детей приняли участие в постановке «В гостях у сказки», в Грайворонском РЭС 22 ребенка увидели спектакль «Маша и медведь».

Всего праздничными мероприятиями в филиале ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» было охвачено 1225 детей работников филиала.

По доброй традиции профком ОАО «Белгородэнергосбыт» организовал новогоднюю поездку для 30 детей сотрудников компании в Москву. Программа пребывания в столице началась с пешеходной экскурсии по Красной площади и Александровскому саду. Далее группа посетила студию «Анимафильм», где детям рассказали об истории мультипликации и провели мастер-класс по съемке микрофильма на мультстанке.

Каждый ребенок попробовал себя в двух ролях – оператора и мультипликатора. С помощью опытных наставников на настоящем режиссерском оборудовании дети смогли «оживить» нарисованных персонажей и сделать несколько роликов.

Но главной целью дальнего путешествия было новогоднее театрально-цирковое шоу на воде «Тайны подземного моря» в спорткомплексе «Олимпийский». В музыкальном спектакле о любви и верности главные роли исполнили олимпийские чемпионки-синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина. Завершила насыщенный день вечерняя обзорная экскурсия по новогодней столице.

Для остальных детей было приобретено 50 билетов на театральное представление в Белгородскую государственную филармонию. Все 345 детей сотрудников компании получили к Новому году специальные подарки.

800 детей энергетиков филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация» и 15 детей работников АО «Региональный расчетно-кассовый центр» посетили новогодние представления в различных учреждениях культуры Белгорода. Например, в драматическом театре М. С. Щепкина показывали сказку «Конек-горбунок», в Белгородском Дворце детского творчества шла постановка «Приключения Бременских музыкантов», в филармонии – представление «Сказка о царе Салтане», а в кукольном театре – сказка «Белоснежка и семь гномов».

Ежегодной традицией стало проведение новогодних праздников для детей и внуков сотрудников филиала ПАО « ФСК ЕЭС» – Черноземное ПМЭС. 4 и 5 января их организовала профорганизация предприятия.

Для самых маленьких детишек новогодний утренник прошел в ТРЦ «Боше». Сотрудники развлекательного учреждения порадовали гостей волшебными сказками и интересными конкурсами. Для детей постарше актеры Старооскольского театра для детей и молодежи показали новогоднее представление в Центре молодежных инициатив.

Эмоций веселых и красочных было много. И с ними детишки шагнули в Новый 2017 год!

С Новым годом!


Дата публикации: 11.01.2017



Поиск по сайту
Форум
Партнёры