Архив


В Белгородской областной организации Общественной организации – «Всероссийский Электропрофсоюз» подведены итоги ежегодного смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» в 2016 году

Одним из путей, направленных на усиление контроля за соблюдением прав и интересов работников в области охраны труда и снижение производственного травматизма, является система хорошо налаженного общественного контроля.

На предприятиях Белгородской энергосистемы этой работой занимаются 93 общественных уполномоченных по охране труда. Работая в своем коллективе, они видят жизнь предприятия изнутри, больше замечают недостатков и помогают совершенствовать работу по охране труда. Это дает ощутимые результаты – с 2013 года в отрасли региона не было ни одного несчастного случая, связанного с производством.

Для повышения престижа и роли уполномоченных в работе по контролю за условиями и охраной труда на рабочих местах, а также их морального и материального стимулирования, Белгородская областная организация Общественной организации – «Всероссийский Электропрофсоюз» ежегодно проводит смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда БелОО ВЭП».

В конкурсе приняли участие лучшие уполномоченные, представляющие предприятия Белгородской энергосистемы. В соответствии с разработанным положением о проведении смотра-конкурса были рассмотрены все представленные на конкурс материалы.

Проанализировав работу каждого участника, комиссия назвала четырех победителей. Первое место в конкурсе отдано Юрию Калинину, электромонтеру по эксплуатации распределительных сетей Чернянского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго». Юрий стабильно показывает высокие результаты своей работы. Он превзошел своих коллег по количеству выявленных нарушений и выданных представлений. Кроме того, он инициировал наибольшее количество предложений по улучшению условий и охраны труда в своем районе электрических сетей.

Второе место занял слесарь по обслуживанию тепловых сетей ПП «Городские тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация» Михаил Курганский. Он вот уже 10 лет исполняет обязанности уполномоченного по охране труда, контролирует соблюдение всех требований по охране труда согласно трудовому законодательству. Он всегда представляет интересы работников при рассмотрении трудовых споров, разъясняет и консультирует сотрудников по вопросам охраны труда. Неоднократно занимал призовые места как у себя на предприятии, так и в Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», а также был призером Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Третье место поделили между собой слесарь КИПиА ЭЦ ПП «Городские тепловые сети» филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» Вячеслав Беседин и электрослесарь по ремонту оборудования РУ ПС 750 кВ «Металлургическая» филиала ПАО «ФСК ЕЭС» - Черноземное ПМЭС Сергей Федорченко.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и памятными подарками.

Поздравляем наших коллег с заслуженной победой!


Дата публикации: 31.01.2017



Поиск по сайту
Форум
Партнёры