Архив


День Победы белгородские энергетики отметили в экскурсионных маршрутах по стране

С 8 по 10 мая 119 энергетиков исполнительного аппарата, исполнительной дирекции и Старооскольских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» провели в г. Казани – столице Республики Татарстан, 20 сотрудников Алексеевского РЭС отправились в культурную столицу России и город воинской славы – г. Санкт-Петербург.

Музеи Петербурга хранят богатейшие коллекции и памятники искусства и культуры со всего мира, а сотни театров дают превосходнейшие представления. Белгородцы посетили главные достопримечательности северной столицы: легендарный Эрмитаж, Русский музей – сокровищницу национального искусства от древнерусских икон до советского авангарда, побывали в Театре музыкальной комедии, осмотрели Исаакиевский собор и Спас на Крови.

Не могли экскурсанты не посетить и Петергоф, а также Петропавловскую крепость с собором святых апостолов Петра и Павла – усыпальницей российских императоров. В завершение тура участники возложили цветы к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны.

За 2,5 дня в г. Казани белгородцы увидели два мира: Запад и Восток, две религии: православие и ислам. Все переплелось, сохранив свою индивидуальность. Также программа включала посещение древнего русского города Свияжск и Раифского Богородицкого мужского монастыря.

Участники туров выходного дня выразили глубокую благодарность профсоюзному комитету филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» за организацию интересных и насыщенных экскурсионных поездок. А у многих сотрудников появилось желание в дальнейшем еще раз посетить г. Казань и продолжить знакомство с удивительной историей и культурой Татарстана.


Дата публикации: 12.05.2017



Поиск по сайту
Форум
Партнёры