Архив

Лучшими в футболе среди команд Белгородэнерго стали Белгородские электрические сети

27 мая в УСК Светланы Хоркиной состоялся традиционный IX турнир по мини-футболу среди команд филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго».

В течение апреля и мая в филиале по зонам «Восток», «Север», «Юг» и «Центр» проводились отборочные соревнования. В финальную часть турнира по результатам игр вышли 2 команды Белгородского РЭС, и по одной команде от БЭС, СОЭС,  Яковлевского, Шебекинского, Грайворонского и Валуйского РЭС.

Восемь команд, согласно регламенту соревнований, были разделены на две группы, по 4 команды в каждой. В результате жеребьевки  в группу  «А»  вошли обе команды Белгородского РЭС, Шебекинского и Грайворонского РЭС. В группу «Б» вошли команды БЭС, СОЭС, Яковлевского и Валуйского РЭС.

Все команды в своих группах сыграли по три игры,  и в  результате по две лучшие команды от каждой группы вышли в полуфинальную часть турнира, где победитель  группы «А», команда № 1 Белгородского РЭС, встретилась со второй командой группы «Б» – командой Валуйского РЭС.

Дружная команда Валуйского РЭС тактически  грамотно построила игру и заслуженно победила со счетом 3:0 довольно сильный и амбициозный  коллектив команды № 1 Белгородского РЭС. Во втором полуфинале самая опытная команда БЭС  под многолетним руководством капитана С. Демина довольно легко переиграла молодую команду Грайворонского РЭС со счетом 4:0.

Таким образом в финальной игре за первое место встретились команды БЭС и Валуйского РЭС. Финал получился захватывающим  и зрелищным, с жесткой борьбой и обилием голов. В результате финал закончился со счетом 4:3 в пользу команды БЭС. Финал, по мнению опытных болельщиков, стал украшением турнира. В игре за третье место команда № 1 Белгородского РЭС не оставила никаких шансов молодой команде Грайворонского РЭС и победила со счетом 9:1.

По итогам турнира команде-победительнице был вручен переходящий Кубок, все три команды-призеры получили медали и денежные премии. Решением судейской коллегии лучшим игроком признан футболист команды БЭС Игорь Полчихин, лучшим вратарем стал Алексей Ковалев из команды Валуйского РЭС.

Команды, занявшие первое, второе и третье место, получили путевку на футбольный турнир среди команд Белгородской энергосистемы, который состоится 24 июня в УСК  С. Хоркиной Белгорода.

Дата публикации: 29.05.2017