Архив


Валуйский РЭС выиграл турнир по мини-футболу среди команд Белгородской энергосистемы

24 июня в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной прошел ежегодный турнир по мини-футболу среди команд Белгородской энергосистемы, посвященный Дню молодежи.

«На сегодня в энергосистеме работают, около 40 % молодежи, поэтому мы утвердили этот турнир и проводим его каждый год. Участникам интересно на спортивных площадках показать свои умения, знания и опыт в дружеской обстановке. Укрепляя традиции белгородских энергетиков, мы укрепляем спорт, и особо поддерживаем это направление», – отметил председатель Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Анатолий Андросович.

В финальной игре участвовали шесть команд, победившие в отборочных турнирах на своих предприятиях: три команды филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго», две команды филиала ПАО «Квадра» – «Белгородская генерация» и команда АО «Белгородэнергосбыт».

В состав каждой команды вошли по восемь человек (5 в поле + 3 запасных). Матчи состояли из двух таймов по 12 минут каждый. Турнир проводился по правилам мини-футбола (футзала). После церемонии открытия участники путем жеребьевки определили своих соперников и порядок игры.

На первом этапе команды поделились на группы, где играли по круговой системе. В группу «А» вошли команды: ПП Городских тепловых сетей, Валуйского РЭС и Белгородской ТЭЦ. В группу «Б» – команды Белгородских электрических сетей, Белгородского РЭС и АО «Белгородэнергосбыт».

Все команды в своих группах сыграли по две игры, и в результате по две лучшие команды от каждой группы вышли в полуфинальную часть турнира, где победитель группы «А» - команда Валуйского РЭС встретилась с победителем второй командой группы «Б» – командой Белгородских электрических сетей.

Команда Валуйского РЭС в полуфинале со счетом 2:0 обыграла действующего чемпиона филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» – команду Белгородских электрических сетей.

Во втором полуфинале встретились победитель прошлогоднего турнира – команда ПП Городских тепловых сетей и бронзовый призер прошлогоднего турнира – команда Белгородского РЭС. В упорной борьбе футболисты Белгородского РЭС со счетом 3:1 обыграли команду ПП ГТС.

По результатам полуфинальных игр в финале встретились два представителя филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» – Валуйский и Белгородский РЭС. Итог финала – 3:0 – победила команда Валуйского РЭС. В матче за 3-е место основное время игры закончилось вничью, команды забили по 7 голов, по пенальти победили футболисты ПП ГТС.

«Мы готовились к играм с зимы. У нас была напряженная игра, где-то больше повезло нам, но мы сделали все по максимуму. Самое главное, что никто не получил травму. Мы отыграли эту игру в свое удовольствие», – отметил Алексей Ковалёв, капитан команды Валуйского РЭС.

По итогам турнира команде-победительнице был вручен переходящий Кубок, все команды-призеры получили медали и денежные премии.

Решением судейской коллегии лучшим игроком турнира признан футболист команды Белгородского РЭС Андрей Бобылев, лучшим вратарем стал Алексей Ковалев из Валуйского РЭС.

Организатор турнира – Белгородская областная организация Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».


Дата публикации: 26.06.2017



Поиск по сайту
Форум
Партнёры