Архив


80 сотрудников предприятий Белгородской энергосистемы стали участниками митинга в честь Дня народного единства

Праздничный городской митинг-концерт «В единстве наша сила!» прошёл в Белгороде 4 ноября, в День народного единства, в парке Победы.

Участниками митинга стали представители общественных организаций, ветеранских и молодёжных движений, а также работники профсоюзов, в том числе 80 членов Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».

Открыл митинг председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, депутат областной Думы Николай Шаталов: «Единство, солидарность, справедливость – необходимые условия для стабильного и предсказуемого развития нашего Отечества. Единство, солидарность, справедливость – это главный лозунг профсоюзов. Профсоюзы едины в своем стремлении сделать нашу жизнь лучше, труд и заработную плату – достойнее. Мы – за процветание Белгородчины, мы за великую, могучую и красивую Россию!».

Перед белгородцами также выступили представители общественных и профсоюзных организаций, ветеранских и молодежных движений. Продолжились массовые гуляния концертом «Единым духом мы сильны». Согласно оценке организаторов, на митинг пришли около 3 тысяч человек.

Стоит отметить, что за несколько минут до начала мероприятия представители молодежных организаций города провели флешмоб «Россия – это мы!». Юноши и девушки выстроились в форме контура границ Российской Федерации и запустили в небо воздушные шары цветов национального флага.

День народного единства в России является государственным праздником, который ежегодно отмечается 4 ноября и связан с событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов.


Дата публикации: 07.11.2017



Поиск по сайту
Форум
Партнёры