Архив


Белгородские энергетики в праздничные дни побывали в столице РФ – Москве

На День народного единства профсоюзный комитет филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» организовал для своих членов насыщенную познавательную экскурсию в Москву. Энергетики осмотрели достопримечательности столицы России.

21 сотрудник из пяти РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» со 2 по 6 ноября побывали в Москве. Их ждала экскурсионная программа «Московские сюжеты», в ходе которой они познакомились с историческим центром столицы – Красной площадью, Зарядьем, Китай-городом, Кузнецким мостом, улицами: Тверской, Моховой, Новым Арбатом, узнали истории уникальных зданий, храмов и особняков, судьбы и интересные сюжеты из жизни московских купцов-меценатов, вельмож и архитекторов.

Посмотрели музей-заповедник «Коломенское», экскурсия по территории музея включала в себя: обзорную экскурсию по территории Государева двора царя Алексея Михайловича, знакомство с историей создания памятников архитектуры ХVI-ХIX веков: Спасскими воротами, церковью Казанской иконы Божией Матери, комплексом Передних ворот, церковью Вознесения Господня (памятник ЮНЕСКО), церковью Святого Георгия Победоносца, Водовзводной башней, Павильоном 1825 года.

Также всем представилась возможность посещения Богоявленского кафедрального собора в Елохове, приложиться к Мощам святителя Алексия, Московского чудотворца и святыням Собора (раки с частицей Креста Господня, камня от Гроба Господня, ризы Пресвятой Богородицы, частицы мощей святых и угодников апостола Андрея Первозванного, Иоанна Златоуста, Николая Чудотворца, образ Богоматери «Всех скорбящих Радость», иконы Божией матери Тихвинской и «Взыскание погибших», образ преподобного Серафима Саровского).

В день отъезда группа энергетиков посетила «Останкинскую телебашню», ознакомилась с экспозицией, посвященной истории и строительству, испытала подъём на скоростных лифтах на смотровую площадку (337 метров) с которой открывался ошеломляющий обзор панорамы города.

Также программа тура предусматривала свободное время, в течение которого гости могли побывать в своих любимых местах и погулять по городу. Как отозвался об увиденном в Москве старший мастер ОУЭиОП Красногвардейского РЭС Игорь Таничев: «От экскурсии просто в восторге. Сергей Борисович (тур.фирма) шикарно провёл экскурсии по Москве. Программа экскурсии великолепная. Впечатления самые наилучшие. Большое спасибо за прекрасную экскурсию тур.фирме и нашему профсоюзу».


Дата публикации: 09.11.2017



Поиск по сайту
Форум
Партнёры