Архив


В Белгородском РЭС прошли традиционные соревнования  по картингу

11 ноября в Белгородском РЭС прошли традиционные V соревнования по картингу на Кубок Белгородского РЭС, посвященные Дню энергетика. Организаторами выступили Совет молодежи Белгородского РЭС при поддержке профсоюзного комитета.

Спортивный картинг: для одних – увлекательное хобби, для других – первая ступень в большой автоспорт. Ведь такие знаменитые гонщики «Формулы-1», как Михаэль Шумахер, Фернандо Алонсо, Даниил Квят начинали свою карьеру именно так.

Любители больших скоростей Белгородского РЭС собрались в АСК «Вираж», чтобы показать свои способности на треке. Скорость суперкарта может достигать 200 км в час. Но на этих соревнованиях болиды разгонялись максимум до 120 км в час. В этом виде спорта необходимо не только оказаться самым быстрым, но и очень хорошо владеть техникой: как и в «Формуле-1», в картинге нужно входить в поворот по траектории с максимально возможным радиусом, а тормозить как можно позднее. Оттачиваются и водительские навыки. Трехкратный чемпион Белгородского РЭС по картингу Бочковский Юрий признаётся, что этот спорт очень помогает в повседневной жизни.

Стоит отметить, что борьба за призовые места оказалась нешуточной. Например, рекордсмен соревнований инженер-электроник Барзасеков Борис показал в полуфинале лучшее время дня (23.81 сек.), а в финале этот результат не смог улучшить никто, даже он сам. Что в итоге привело Барзасекова Бориса на третье место в соревнованиях.

Второе досталось электромонтеру ОВБ Владимирову Сергею.

Чемпионом в третий раз стал инженер-электроник Бочковский Юрий.

У девушек третье место досталось инженеру ОМ и ВК Лилии Аксеновой. Второе – технику ПТГ Сендецкой Анжеле. Победителем стала инженер ПТГ Котельникова Анна.

Все призеры получили грамоты и медали. Специальными призами были отмечены все участники соревнований.


Дата публикации: 13.11.2017



Поиск по сайту
Форум
Партнёры