Архив


Белгородские энергетики провели спортивный конкурс «Папа, Мама, Я - спортивная семья»

20 октября 2018 года в манежном зале УСК Светланы Хоркиной состоялся спортивный конкурс «Папа, Мама, Я – спортивная семья».

В чемпионате по семейному многоборью приняли участие 12 семей работников предприятий Белгородской энергосистемы: филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» и АО «Белгородэнергосбыт».

С приветственным словом к участникам спортивного праздника обратился   председатель Белгородской областной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Анатолий Андросович: «Семья – величайшее богатство человека. Это не просто ячейка общества! Это атмосфера, в которой рождаются и воспитываются цветы жизни – дети. А дети – это отражение родителей, индикатор воспитания, образования и культуры семьи. И наша сегодняшняя задача состоит в том, чтобы предоставить возможность родителям и детям принять участие в семейном празднике, провести его в кругу единомышленников. Мы хотим, чтобы дети обрели новых друзей в виде сверстников из других семей энергетиков. И кто знает, может быть в относительно недалеком будущем эти дети, став взрослыми, будут представлять свои семьи в подобном конкурсе, уже являясь сотрудниками предприятий Белгородской энергосистемы, членами профсоюза БелОО ВЭП».

Напутственные слова и пожелания удачи, спортивных побед и хорошего настроения участникам мероприятия были высказаны заместителем председателя БелОО ВЭП Олегом Евдокименко и председателем ППО филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» Юрием Мишустиным.

Папы, мамы и детишки соревновались не только в ловкости и сноровке, но и в умении действовать сообща, находить понимание в обстановке семейной взаимовыручки. Каждая семья была единым механизмом, выполняя определенные спортивные задания, и заявила о себе еще в конкурсе девизов.

Но проверить выдержку и сплоченность команд предстояло в непростых эстафетах: «Преодоление препятствий», «Футбол», «Один за всех и все за одного», «Крабы», «Змейка», «Домик», «Бег в мешках», «Самые меткие», «Самые ловкие».

Для каждой категории участников были предусмотрены не только коллективные, но и индивидуальные испытания: для детей ‒ «Шустрики», для мам ‒ «Бег с препятствиями», для пап ‒ «Попрыгунчики».

По итогам спортивного мероприятия, I и II призовые места были завоеваны командами ППО филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация». Семья Губкинской ТЭЦ с командным названием «Энергия» - Александр Бибиков, Анжела Бибикова и дочь Александра подтвердили свое первенство, показав лучшее командное время в очередной раз.

«Серебряные» трофеи победителя получила команда «Генераторы душевной теплоты» Белгородской ТЭЦ – Александр, Евгения и Андрей Чураевские.

Третье место заслуженно получила «Дружная семья» исполнительной дирекции филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» - Поповы Сергей, Наталья и сын Богдан.

В номинации «Единый кулак» победила команда «Соколы» Восточных тепловых сетей филиала ПАО «Квадра» - «Белгородская генерация» - Широковы Евгений, Марина и Егор.

Диплом в номинации «Сильный папа» достался главе команды «Стрела» Белгородских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», Сергею Адамову.

Самой «Шустрой мамой» признана Юлия Демонова из команды «Комета» Белгородского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

В номинации «Маленький, да удаленький» победил Никита Рожнов из команды «Енотики» Губкинского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго».

Все участники соревнований получили дипломы и сладкие призы. Победители были награждены медалями, дипломами и ценными призами.

После эстафеты все команды были приглашены на праздничный обед.

Спортивный конкурс «Папа, Мама, Я – спортивная семья» проводится ежегодно с целью популяризации здорового образа жизни среди сотрудников компаний Белгородской энергосистемы.

Организатор семейного праздника – Белгородская областная организация Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз».


Дата публикации: 22.10.2018



Поиск по сайту
Форум
Партнёры