Архив

Представители Белгородской области стали призерами Первенства Воронежской области по плаванию среди ветеранов

27-28 октября в Воронеже в плавательном бассейне Воронежского государственного университета прошло открытое XIII Первенство Воронежской области по плаванию среди ветеранов «Столица Черноземья».

Целями и задачами этих соревнований являются популяризация спортивного плавания, пропаганда здорового образа жизни, совершенствование спортивного мастерства, выявление сильнейших пловцов для участия в соревнованиях за Кубок России, чемпионатах Европы и мира. Соревнования были приурочены к 100-летию образования Воронежского государственного университета.

В соревнованиях приняли участие 106 человек – спортсмены из Воронежа, Белгорода, Москвы, Ярославля, Липецка, Тулы, Россоши, Саранска и Волгограда. Соревнования проводились в соответствии с официальным календарём Российской Федерации плавания «Мастерс». Результаты на дистанциях регистрировались электронной системой.

Белгородскую область представляли работник филиала ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго», кандидат в мастера спорта Виктор Руденко, выступавший в возрастной подгруппе 55-59 лет, и ветеран ПАО «Газпром», кандидат в мастера спорта Светлана Исламгалеева, выступавшая в возрастной подгруппе 50-54 года.

Виктор Руденко занял призовые места в трех видах соревнований: второе место на дистанции 100 м брассом, третье место на дистанции 50 м брассом, третье место на дистанции 100 м вольным стилем.

Светлана Исламгалеева заняла призовые места в четырех видах соревнований: выиграла дистанции 50 и 100 м вольным стилем (1 место) и была второй на дистанциях 50 и 100 м брассом.

Призёры награждались по всем выигранным дистанциям медалями в каждой возрастной подгруппе.

Дата публикации: 29.10.2018