Архив


333 первоклассника сотрудников Белгородской энергосистемы 1 сентября впервые пошли в школу

Белгородская областная организация Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» по традиции приняла активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий для детей-первоклассников работников энергосистемы Белгородской области, посвященных Дню знаний.

Для первоклассников, впервые идущих в школу, День знаний является наиболее важным и волнительным событием, ведь он открывает перед ними новый и очень большой этап жизни – обучение в школе. В числе тех, кто впервые переступил школьный порог 1 сентября 2021 года, 333 первоклассника работников предприятий Белгородской энергосистемы. В этот день праздники для первоклашек, организованные председателями цеховых комитетов, прошли на всех предприятиях Белгородской энергосистемы во всех районах Белгородской области, в этот особенный день ребят ждали поздравления с началом учебного года, развлекательные мероприятия, экскурсии на работу к родителям и встречи с ветеранами.

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» для детей были закуплены 135 билетов в город мастеров «Мастерславль». Это детский мини-город профессий в Белгороде, парк аттракционов в уникальном формате. Здесь дети смогли не только открыть для себя множество интересных профессий, но и с успехом их освоить. В Белгородских электрических сетях 42 первоклассника еще получили и льготный билет на посещение аквапарка.

В Ровеньском РЭС после знакомства с территорией детям организовали посещение аттракционов в центральном парке п. Ровеньки, где они участвовали в викторине, отгадывали загадки, поощрялись призами, катались на аттракционе «Машинки».

В Ивнянском РЭС весь коллектив присутствовал на торжественном событии по случаю вручения памятных подарков родителям детей, впервые идущих в школу.

Детей радушно принимали в Краснояружском и Алексеевском РЭС и фотографировали на память о незабываемом событии.

В Старооскольских электрических сетях после занятий в школе для 22 первоклассников устроили мастер-класс по приготовлению гамбургеров в пиццерии «Айсберг»с большим красочным представлением и играми.

Стоит отметить, что в 2019 году в первый класс пошли 278 детей работников Белгородской энергосистемы, год назад их было 300 – максимум за последние двенадцать лет, а в этом году и этот рекорд уверенно побит. Из 333 первоклассников энергетиков области 243 ребенка состоят в списках филиала «Белгородэнерго», 57 – в филиале «Квадра», 27 – в «Белгородэнергосбыт», 5 – в ЧП МЭС и 1 – в ОА «РРКЦ». Каждый из них получил «Набор первоклассника» со школьными принадлежностями.

По данным департамента образования Белгородской области, в школы региона в этом году отправились 18 300 первоклассников, из них 9500 – мальчиков и 8800 – девочек. Всего по Российской Федерации впервые за парту сели 2 млн детей.


Дата публикации: 02.09.2021



Поиск по сайту
Форум
Партнёры